30 мая 2016
Частных перевозчиков обяжут устанавливать тахограф
21 мая в Государственную Думу был внесен законопроект, ранее уже получивший одобрение правительства. Если данный документ в результате будет принят, физические лица, у которых в собственности, на правах аренды или же на каком-либо другом законном владении есть транспортные средства (а именно, автобусы и грузовики) обязаны будут выполнить ряд новых требований.
18 апреля 2016
Правительство дополнит законодательство о тахографии
Президент Владимир Путин поручил исполнительному органу власти нормативно определить порядок использования информации, получаемой с помощью тахографов
28 марта 2016
Запрет для физлиц и возврат к лицензированию автоперевозок
После состоявшегося заседания Президиума Госсовета по вопросам безопасности дорожного движения был разработан ряд мер, которые будут применяться в этом году правительством.
15 марта 2016
МВД намерено запретить регистрацию автобусов и грузовых автомобилей на физических лиц
О том, что МВД хочет запретить регистрацию автобусов и грузовых автомобилей на физлиц, заявил замминистра Дмитрий Миронов. По его словам, только тогда будут соблюдаться требования по безопасности перевозок.
22 декабря 2015
Скорректированы сроки оснащения тахографами отдельных категорий транспортных средств
Вступил в силу приказ Минтранса России от 02.12.2015 N 348 "О внесении изменений в Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 августа 2013 г. N 273"
19 ноября 2015
Перевозчик, автобус которого попал в аварию в Тульской области, грубо нарушал режим труда и отдыха водителей
Перевозчик, автобус которого попал в аварию в Тульской области, грубо нарушал режим труда и отдыха водителей